Startseite>Über uns>Geschäftsstelle

Geschäftsstelle


Dr. Helena Melnikov
Hauptgeschäftsführerin
Telefon:+49 40 374719-0
E-Mail: info@waren-verein.de


Beate Fischer
Assistentin der Geschäftsführung,
Büroorganisation
Telefon: +49 40 374719-0
E-Mail: b.fischer@waren-verein.de



Rechtsanwältin
Claudia Toussaint, LL.M.
Beraterin Schiedsgericht,
Waren-Vereins-Bedingungen, Zollrecht
Telefon: +49 40 374719-18
E-Mail: c.toussaint@waren-verein.de



Stefanie Gooßen
Sekretärin Schiedsgericht,
Teamassistentin
Telefon: +49 40 374719-15
E-Mail: s.goossen@waren-verein.de



Franziska Mierke
Fachreferentin Lebensmittelrecht (pflanzliche Produkte)
Telefon: +49 40 374719-24
E-Mail: f.mierke@waren-verein.de



Nina Bastick
Fachreferentin Arbeitskreis Bioprodukte
Telefon: +49 40 374719-17
E-Mail: n.bastick@waren-verein.de



Merlin Eva Heidebrecht
Fachreferentin Honig-Verband e.V.,
F.E.E.D.M.
Telefon: +49 40 374719-13
E-Mail: m.heidebrecht@waren-verein.de



Sabine Zachow
Fachreferentin Zentralverband Naturdarm,
Lebensmittelrecht (tierische Produkte), Nachhaltigkeit
Telefon: +49 40 374719-16
E-Mail: s.zachow@waren-verein.de



Liane Ratzmann
Buchhalterin
Telefon: +49 40 374719-11
E-Mail: l.ratzmann@waren-verein.de